Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia

petunjuk :   klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke provinsi lain pada region yang sama
Logo Provinsi Sulawesi Selatan - Indonesia

Provinsi
Sulawesi Selatan

Total Kasus[2]
5274 60807
Total[2] Meninggal[3] Sembuh[4]
Sulawesi Utara1544550212689
Sulawesi Tengah1163430910653
Sulawesi Barat53961155215
Sulawesi Tenggara103212069714
Sulawesi Selatan6080791659394
Gorontalo52741534916

Fakta Sulawesi Selatan
Total kasus per 1 juta penduduk di region ini
6997

Kasus / 1 Juta Penduduk[51]

Kapasitas rumah sakit di region ini pada saat ini
58.7%

Kapasitas Rumah Sakit[38]

Perkiraan rata-rata waktu yang dibutuhkan untuk menuju rumah sakit di region terkait
24mnt

Rata-Rata Waktu Menuju RS[39]

Rata-rata jarak orang sehat dengan 1 orang terinfeksi corona di region terkait
0.5km

Jarak 1 Pasien dari Lokasi Anda[37]

Setiap 1 pasien corona rata-rata ditangani oleh sejumlah dokter di region terkait
0.36

Dokter Per 1 Pasien Aktif[40]

Setiap 1 pasien corona rata-rata dirawat oleh sejumlah perawat di region terkait
1.75

Perawat Per 1 Pasien Aktif[41]

Pertambahan & Kasus Aktif
Pertambahan kasus per hari[8]
Persen kasus aktif[6]
22718213691450
543210
16 Maret
26 Maret
05 April
14 April
Tanggal

Total kasus[2] (Kasus aktif[6] 0.82% , Indonesia 6.88% )

Pertambahan dan total kasus

Pertambahan kasus[8]
Total kasus[2]
22718213691450
60807486463648424323121610
16 Maret
26 Maret
05 April
14 April
Tanggal

Kecepatan pertumbuhan kasus per hari[42]

Mengukur seberapa besar pertambahan kasus setiap harinya terhadap jumlah kasus di hari sebelumnya. Parameter dinyatakan dalam persen.
0.24%
0.25%
0.24%
0.1%
0.08%
0.09%
0.11%
23 Maret
0.13%
0.11%
0.05%
0.06%
0.06%
0.08%
0.17%
30 Maret
0.16%
0.14%
0.03%
0.09%
0.1%
0.05%
0.35%
06 April
0.38%
0.25%
0.13%
0.16%
0.05%
0.07%
0.15%
13 April
Melambat[43] Lebih cepat[44]
Tips membaca
Tips cara membaca kecepatan pertumbuhan kasus corona per harinya di sehatdirumah.com
Mulai dari kiri atas lalu ke kanan

Total kesembuhan[4] (Tingkat kesembuhan[58] 97.68% , Indonesia 90.4% )

Pertambahan dan total kesembuhan

Pertambahan kesembuhan[12]
Total kesembuhan[4]
5624503372251120
59394475153563623758118790
16 Maret
26 Maret
05 April
14 April
Tanggal

Kecepatan pertumbuhan kesembuhan per hari[45]

Mengukur seberapa besar pertambahan kesembuhan setiap harinya terhadap jumlah kesembuhan di hari sebelumnya. Parameter dinyatakan dalam persen.
0.36%
0.41%
0.37%
0.44%
0.54%
0.35%
0.23%
23 Maret
0.29%
0.28%
0.33%
0.28%
0.24%
0.19%
0.2%
30 Maret
0.24%
0.26%
0.29%
0.2%
0.27%
0.19%
0.22%
06 April
0.42%
0.96%
-0.16%
0.14%
0.22%
0.08%
0.13%
13 April
Melambat[46] Lebih cepat[47]
Tips membaca
Tips cara membaca kecepatan pertumbuhan kasus corona per harinya di sehatdirumah.com
Mulai dari kiri atas lalu ke kanan

Total kematian[3] (Tingkat kematian[15] 1.51% , Indonesia 2.71% )

Pertambahan dan total kematian

Pertambahan kematian[10]
Total kematian[3]
543210
9167335503661830
16 Maret
26 Maret
05 April
14 April
Tanggal

Kecepatan pertumbuhan kematian per hari[48]

Mengukur seberapa besar pertambahan kematian setiap harinya terhadap jumlah kematian di hari sebelumnya. Parameter dinyatakan dalam persen.
0.22%
0.56%
0.11%
0.22%
0%
0.11%
0.22%
23 Maret
0%
0.22%
0%
0%
0.11%
0%
0%
30 Maret
0%
0%
0%
0%
0%
0.33%
0%
06 April
0%
0%
0.22%
0.11%
0%
0%
0%
13 April
Melambat[49] Lebih cepat[50]
Tips membaca
Tips cara membaca kecepatan pertumbuhan kasus corona per harinya di sehatdirumah.com
Mulai dari kiri atas lalu ke kanan

Provinsi Lainnya

Logo Provinsi Aceh
Aceh
Logo Provinsi Sumatera Utara
Sumatera Utara
Logo Provinsi Sumatera Barat
Sumatera Barat
Logo Provinsi Riau
Riau
Logo Provinsi Jambi
Jambi
Logo Provinsi Sumatera Selatan
Sumatera Selatan
Logo Provinsi Bengkulu
Bengkulu
Logo Provinsi Lampung
Lampung
Logo Provinsi Bangka Belitung
Bangka Belitung
Logo Provinsi Kepulauan Riau
Kepulauan Riau
Logo Provinsi DKI Jakarta
DKI Jakarta
Logo Provinsi Jawa Barat
Jawa Barat
Logo Provinsi Jawa Tengah
Jawa Tengah
Logo Provinsi DI Yogyakarta
DI Yogyakarta
Logo Provinsi Jawa Timur
Jawa Timur
Logo Provinsi Banten
Banten
Logo Provinsi Bali
Bali
Logo Provinsi Nusa Tenggara Barat
Nusa Tenggara Barat
Logo Provinsi Nusa Tenggara Timur
Nusa Tenggara Timur
Logo Provinsi Kalimantan barat
Kalimantan Barat
Logo Provinsi Kalimantan Tengah
Kalimantan Tengah
Logo Provinsi Kalimantan Selatan
Kalimantan Selatan
Logo Provinsi Kalimantan Timur
Kalimantan Timur
Logo Provinsi Kalimantan Utara
Kalimantan Utara
Logo Provinsi Sulawesi Utara
Sulawesi Utara
Logo Provinsi Sulawesi Tengah
Sulawesi Tengah
Logo Provinsi Sulawesi Selatan
Sulawesi Selatan
Logo Provinsi Sulawesi Tenggara
Sulawesi Tenggara
Logo Provinsi Gorontalo
Gorontalo
Logo Provinsi Sulawesi Barat
Sulawesi Barat
Logo Provinsi Maluku
Maluku
Logo Provinsi Maluku Utara
Maluku Utara
Logo Provinsi Papua Barat
Papua Barat
Logo Provinsi Papua
Papua

Komentar

Bagikan informasi, keresahan, dan semangat kepada Indonesia karena #SendiriKitaBisa #BersamaKitaKuat
0/120

13:10 2 April 2020
Jonathan Raditya
Semoga kita semua dalam keadaan sehat ya, jangan lupa #JagaKebersihan dan #diRumahAja !
likes button 128