Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia

petunjuk :   klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke provinsi lain pada region yang sama
Logo Provinsi Gorontalo - Indonesia

Provinsi
Gorontalo

Total Kasus[2]
11762 109285
Total[2] Meninggal[3] Sembuh[4]
Sulawesi Utara34521103632945
Sulawesi Tengah46810158044938
Sulawesi Barat1230134211837
Sulawesi Tenggara2007752519460
Sulawesi Selatan1092852228105981
Gorontalo1176246011268

Fakta Gorontalo
Total kasus per 1 juta penduduk di region ini
10068

Kasus / 1 Juta Penduduk[51]

Kapasitas rumah sakit di region ini pada saat ini
44.4%

Kapasitas Rumah Sakit[38]

Perkiraan rata-rata waktu yang dibutuhkan untuk menuju rumah sakit di region terkait
32mnt

Rata-Rata Waktu Menuju RS[39]

Rata-rata jarak orang sehat dengan 1 orang terinfeksi corona di region terkait
0.6km

Jarak 1 Pasien dari Lokasi Anda[37]

Setiap 1 pasien corona rata-rata ditangani oleh sejumlah dokter di region terkait
0.66

Dokter Per 1 Pasien Aktif[40]

Setiap 1 pasien corona rata-rata dirawat oleh sejumlah perawat di region terkait
2.78

Perawat Per 1 Pasien Aktif[41]

Pertambahan & Kasus Aktif
Pertambahan kasus per hari[8]
Persen kasus aktif[6]
4334261790
332110
20 September
30 September
10 Oktober
19 Oktober
Tanggal

Total kasus[2] (Kasus aktif[6] 0.29% , Indonesia 0.44% )

Pertambahan dan total kasus

Pertambahan kasus[8]
Total kasus[2]
4334261790
1176294107057470523520
20 September
30 September
10 Oktober
19 Oktober
Tanggal

Kecepatan pertumbuhan kasus per hari[42]

Mengukur seberapa besar pertambahan kasus setiap harinya terhadap jumlah kasus di hari sebelumnya. Parameter dinyatakan dalam persen.
0.05%
0.02%
0.03%
0.24%
0.37%
0.15%
0.1%
25 September
0.05%
0.07%
0.01%
0.01%
0.03%
0.01%
0.01%
02 Oktober
0.01%
0%
0.01%
0.02%
0.01%
0.02%
0%
09 Oktober
0.02%
0.01%
0.03%
0.02%
0.03%
0.01%
0.03%
16 Oktober
Melambat[43] Lebih cepat[44]
Tips membaca
Tips cara membaca kecepatan pertumbuhan kasus corona per harinya di sehatdirumah.com
Mulai dari kiri atas lalu ke kanan

Total kesembuhan[4] (Tingkat kesembuhan[58] 95.8% , Indonesia 96.18% )

Pertambahan dan total kesembuhan

Pertambahan kesembuhan[12]
Total kesembuhan[4]
16613310066330
1126890146761450722540
20 September
30 September
10 Oktober
19 Oktober
Tanggal

Kecepatan pertumbuhan kesembuhan per hari[45]

Mengukur seberapa besar pertambahan kesembuhan setiap harinya terhadap jumlah kesembuhan di hari sebelumnya. Parameter dinyatakan dalam persen.
0.47%
0.04%
0.52%
0.03%
0.03%
0.06%
0.01%
25 September
0.17%
1.52%
0.38%
0%
0%
0.04%
0.44%
02 Oktober
0.07%
0.08%
0.03%
0.01%
0.02%
0.52%
0%
09 Oktober
0%
0%
0.01%
0%
0%
0.02%
0%
16 Oktober
Melambat[46] Lebih cepat[47]
Tips membaca
Tips cara membaca kecepatan pertumbuhan kasus corona per harinya di sehatdirumah.com
Mulai dari kiri atas lalu ke kanan

Total kematian[3] (Tingkat kematian[15] 3.91% , Indonesia 3.38% )

Pertambahan dan total kematian

Pertambahan kematian[10]
Total kematian[3]
432210
460368276184920
20 September
30 September
10 Oktober
19 Oktober
Tanggal

Kecepatan pertumbuhan kematian per hari[48]

Mengukur seberapa besar pertambahan kematian setiap harinya terhadap jumlah kematian di hari sebelumnya. Parameter dinyatakan dalam persen.
0.45%
0%
0.89%
0%
0%
0%
0%
25 September
0.22%
0.44%
0%
0%
0%
0%
0%
02 Oktober
0%
0%
0%
0.22%
0%
0.22%
0%
09 Oktober
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
16 Oktober
Melambat[49] Lebih cepat[50]
Tips membaca
Tips cara membaca kecepatan pertumbuhan kasus corona per harinya di sehatdirumah.com
Mulai dari kiri atas lalu ke kanan

Provinsi Lainnya

Logo Provinsi Aceh
Aceh
Logo Provinsi Sumatera Utara
Sumatera Utara
Logo Provinsi Sumatera Barat
Sumatera Barat
Logo Provinsi Riau
Riau
Logo Provinsi Jambi
Jambi
Logo Provinsi Sumatera Selatan
Sumatera Selatan
Logo Provinsi Bengkulu
Bengkulu
Logo Provinsi Lampung
Lampung
Logo Provinsi Bangka Belitung
Bangka Belitung
Logo Provinsi Kepulauan Riau
Kepulauan Riau
Logo Provinsi DKI Jakarta
DKI Jakarta
Logo Provinsi Jawa Barat
Jawa Barat
Logo Provinsi Jawa Tengah
Jawa Tengah
Logo Provinsi DI Yogyakarta
DI Yogyakarta
Logo Provinsi Jawa Timur
Jawa Timur
Logo Provinsi Banten
Banten
Logo Provinsi Bali
Bali
Logo Provinsi Nusa Tenggara Barat
Nusa Tenggara Barat
Logo Provinsi Nusa Tenggara Timur
Nusa Tenggara Timur
Logo Provinsi Kalimantan barat
Kalimantan Barat
Logo Provinsi Kalimantan Tengah
Kalimantan Tengah
Logo Provinsi Kalimantan Selatan
Kalimantan Selatan
Logo Provinsi Kalimantan Timur
Kalimantan Timur
Logo Provinsi Kalimantan Utara
Kalimantan Utara
Logo Provinsi Sulawesi Utara
Sulawesi Utara
Logo Provinsi Sulawesi Tengah
Sulawesi Tengah
Logo Provinsi Sulawesi Selatan
Sulawesi Selatan
Logo Provinsi Sulawesi Tenggara
Sulawesi Tenggara
Logo Provinsi Gorontalo
Gorontalo
Logo Provinsi Sulawesi Barat
Sulawesi Barat
Logo Provinsi Maluku
Maluku
Logo Provinsi Maluku Utara
Maluku Utara
Logo Provinsi Papua Barat
Papua Barat
Logo Provinsi Papua
Papua

Komentar

Bagikan informasi, keresahan, dan semangat kepada Indonesia karena #SendiriKitaBisa #BersamaKitaKuat
0/120

13:10 2 April 2020
Jonathan Raditya
Semoga kita semua dalam keadaan sehat ya, jangan lupa #JagaKebersihan dan #diRumahAja !
likes button 128