Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
peringkat <span class='cl-aqua-forest'>Jumlah </span><span class='cl-tangerine'>Penduduk </span> di setiap region di Indonesia

Jumlah Penduduk

pahami, mengerti, antisipasi.
petunjuk :   klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
RankProvinsiJiwa
1Jawa Barat48037600
2Jawa Timur39293000
3Jawa Tengah34257900
4Sumatera Utara14262100
5Banten12448200
6DKI Jakarta10374200
7Sulawesi Selatan8690300
8Lampung8289600
9Sumatera Selatan8267000
10Riau6657900
11Sumatera Barat5321500
12Nusa Tenggara Timur5287300
13Aceh5198500
14Nusa Tenggara Barat4955600
15Kalimantan Barat4932500
16Bali4246500
17Kalimantan Selatan4119800
18DI Yogyakarta3762200
19Kalimantan Timur3575400
20Jambi3515000
21Papua3265200
22Sulawesi Tengah2966300
23Kalimantan Tengah2605300
24Sulawesi Tenggara2602400
25Sulawesi Utara2461000
26Kepulauan Riau2082700
27Bengkulu1934300
28Maluku1744700
29Bangka Belitung1430900
30Sulawesi Barat1331000
31Maluku Utara1209300
32Gorontalo1168200
33Papua Barat915400
34Kalimantan Utara691100

Tentang
Jumlah Penduduk

Adalah semua orang yang berdomisili di wilayah teritorial Indonesia selama 6 bulan atau lebih dan atau mereka yang berdomisili kurang dari 6 bulan tetapi bertujuan menetap (Katalog Statistik Indonesia 2019, halamaan 76). Merupakan data yang didapatkan dari katalog Statistik Indonesia 2019 (No 1101001) Hal 81 mengenai Penduduk pada tabel 3.1.1.

Peringkat Lainnya

Ilustrasi Jarak dengan Pasien Positif
Ilustrasi Beban Rumah Sakit
Ilustrasi Dokter per Pasien
Ilustrasi Perawat per Pasien
Ilustrasi Total Kasus
Ilustrasi Pertambahan Kasus Harian
Ilustrasi Total Kematian
Ilustrasi Pertambahan Kematian
Ilustrasi Total Sembuh
Ilustrasi Pertambahan Kesembuhan
Ilustrasi Tingkat Kesembuhan
Ilustrasi Tingkat Kematian
Ilustrasi Kasus per Satu Juta Penduduk
Ilustrasi Persen Pertambahan Kematian
Ilustrasi Persen Pertambahan Kesembuhan
Ilustrasi Persen Pertambahan Kasus
Ilustrasi Persen Kasus Aktif
Ilustrasi Kesembuhan per Kematian
Ilustrasi Jumlah Penduduk
Ilustrasi Luas Wilayah
Ilustrasi Jumlah Dokter
Ilustrasi Jumlah Perawat
Ilustrasi Jumlah Rumah Sakit
Ilustrasi Rasio Tempat Tidur
Ilustrasi Jumlah Tempat Tidur
Ilustrasi Rasio Keterisian Tempat Tidur
Ilustrasi Waktu Menuju RS