Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 24 Oktober 2020
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
385980
+4070
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
309219
+4119
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
13205
+128
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
63556
-177
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
322424
+4247
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 3836 217 3118 774 5.66% 81.28% 13.06% 75.64%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
549 100220
menampilkan peta tanggal : 24 Oktober 2020
29 Agustus 12 September 26 September 10 Oktober 24 Oktober
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 24 Oktober 2020[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia385980+4070309219+411913205+128
DKI Jakarta100220+106285492+11552146+20
Jawa Timur50653+28944665+3063647+16
Jawa Barat33568+42122676+654668+19
Jawa Tengah31586+28425968+4301665+20
Sulawesi Selatan17893+6515564+55447+0
Riau13257+3809097+278300+9
Kalimantan Timur12944+2419682+168456+2
Sumatera Utara12472+8410126+78514+0
Sumatera Barat12432+3007248+201220+0
Kalimantan Selatan11629+4610373+98468+3
Bali11279+7610144+89371+10
Papua8569+574533+0119+0
Banten8563+1056455+88250+2
Sumatera Selatan7500+655704+40407+1
Aceh7125+885037+0250+6
Sulawesi Utara5176+444341+29195+1
Sulawesi Tenggara4622+723259+10677+1
Kalimantan Tengah4233+203684+52148+1
Papua Barat3879+212836+9161+2
Nusa Tenggara Barat3836+63118+14217+1
Maluku3718+682926+4245+1
DI Yogyakarta3506+442842+3688+0
Kepulauan Riau3207+812418+3386+7
Gorontalo2982+72817+281+0
Maluku Utara2188+11928+074+0
Kalimantan Barat1564+361288+610+0
Lampung1551+29939+061+3
Jambi1118+26447+2221+0
Sulawesi Barat978+7763+197+0
Bengkulu969+8760+047+1
Sulawesi Tengah799+12519+733+2
Kalimantan Utara766+5654+97+0
Nusa Tenggara Timur649+15443+97+0
Bangka Belitung549+5473+27+0
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈80 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya