Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 05 Desember 2020
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
569707
+6027
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
470449
+4271
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
17589
+110
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
81669
+1646
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
488038
+4381
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 4791 247 4008 967 5.16% 83.66% 11.19% 76.63%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
1187 142630
menampilkan peta tanggal : 05 Desember 2020
10 Oktober 24 Oktober 07 November 21 November 05 Desember
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 05 Desember 2020[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia569707+6027470449+427117589+110
DKI Jakarta142630+1360128988+10112778+23
Jawa Timur64440+53956386+4444550+24
Jawa Tengah59986+75841672+3622424+10
Jawa Barat57885+108647466+685955+4
Sulawesi Selatan21395+15818853+57504+2
Riau20913+11418586+202474+4
Kalimantan Timur20834+23817640+170602+0
Sumatera Barat20834+16116917+175417+8
Sumatera Utara16002+7813324+77626+1
Bali14633+9113068+135442+1
Banten13740+1439174+70353+3
Kalimantan Selatan13535+9612237+95539+0
Papua12053+525383+0141+0
Sumatera Selatan9804+588037+53530+4
Aceh8384+156681+7341+5
Sulawesi Utara7244+295580+40253+1
Sulawesi Tenggara6866+635821+30113+0
DI Yogyakarta6732+1674733+84150+2
Kalimantan Tengah6621+2604908+73204+4
Kepulauan Riau5741+864559+144139+0
Papua Barat5416+194744+3088+0
Nusa Tenggara Barat4791+274008+66247+0
Maluku4626+03818+161+0
Lampung4193+652264+80176+6
Gorontalo3172+03005+2991+0
Kalimantan Barat2551+322233+1923+1
Maluku Utara2467+62020+083+0
Jambi2336+1131490+2339+0
Sulawesi Tengah2087+571272+2977+0
Bengkulu2038+351533+3585+2
Kalimantan Utara1715+611041+018+0
Sulawesi Barat1512+161346+2225+1
Nusa Tenggara Timur1344+18739+025+1
Bangka Belitung1187+26923+2317+2
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈80 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya