Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 13 April 2021
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
1577526
+5702
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
1426145
+6349
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
42782
+126
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
108599
-773
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
1468927
+6475
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 9872 366 7663 1992 3.71% 77.62% 18.67% 113.78%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
4360 394118
menampilkan peta tanggal : 13 April 2021
16 Februari 02 Maret 16 Maret 30 Maret 13 April
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 13 April 2021[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia1577526+57021426145+634942782+126
DKI Jakarta394118+828381406+9006437+6
Jawa Barat261504+1456230668+10733415+23
Jawa Tengah175316+859142318+19527507+15
Jawa Timur143054+249130815+22310266+32
Kalimantan Timur65859+15862051+2141576+1
Sulawesi Selatan60807+9459394+80916+0
Banten45516+18342498+501176+1
Bali42053+15039155+1221218+7
Riau37394+25334283+196917+7
DI Yogyakarta35948+23230236+231869+7
Sumatera Barat33227+10131055+162722+4
Kalimantan Selatan30621+14226956+123882+4
Sumatera Utara28287+6725029+70937+2
Papua20064+1210834+161207+0
Sumatera Selatan18626+6016583+136887+6
Kalimantan Tengah18461+10715454+77409+0
Sulawesi Utara15445+1512689+5502+0
Lampung14657+7913129+4777+0
Nusa Tenggara Timur12958+11611372+9350+0
Sulawesi Tengah11634+5510653+63309+1
Kalimantan Utara11412+1410080+135180+1
Bangka Belitung10490+1179427+66173+0
Sulawesi Tenggara10321+29714+5206+0
Aceh10134+288209+35406+0
Nusa Tenggara Barat9872+57663+52366+1
Kepulauan Riau9673+878952+22238+1
Papua Barat8604+618033+22142+1
Maluku7437+26974+2115+3
Jambi6685+405401+5296+0
Kalimantan Barat6493+805839+4933+0
Bengkulu5826+255299+20160+0
Sulawesi Barat5396+65215+2115+0
Gorontalo5274+164916+26153+3
Maluku Utara4360+33845+10120+0
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈640 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya