Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 22 April 2021
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
1626812
+6243
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
1481449
+5993
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
44172
+165
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
101191
+85
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
1525621
+6158
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 10170 372 7725 2052 3.66% 75.96% 20.38% 120.32%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
4399 402376
menampilkan peta tanggal : 22 April 2021
25 Februari 11 Maret 25 Maret 08 April 22 April
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 22 April 2021[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia1626812+62431481449+599344172+165
DKI Jakarta402376+1266388659+6516550+11
Jawa Barat272069+1358239551+13383592+28
Jawa Tengah181089+600159190+16337808+37
Jawa Timur145531+291132908+23410493+24
Kalimantan Timur67394+18063773+1431608+3
Sulawesi Selatan61300+2059892+155927+5
Banten46343+10243233+931195+1
Bali43653+16840977+2201283+9
Riau40399+41936044+157997+12
DI Yogyakarta37846+25732426+274927+8
Sumatera Barat35202+28632188+100762+1
Kalimantan Selatan32072+20628733+210918+5
Sumatera Utara28875+6625639+66953+1
Papua20271+1311146+47207+0
Sumatera Selatan19506+11917331+82942+7
Kalimantan Tengah19341+7116398+16437+1
Sulawesi Utara15514+2112792+1502+0
Lampung15337+6313362+31798+1
Nusa Tenggara Timur13907+12512058+64362+1
Sulawesi Tengah11954+711055+28323+2
Bangka Belitung11699+13310193+91188+2
Kalimantan Utara11609+2410871+13186+0
Aceh10516+879098+105420+2
Sulawesi Tenggara10372+109813+21209+0
Kepulauan Riau10327+859184+32244+1
Nusa Tenggara Barat10170+167725+0372+1
Papua Barat8783+308274+36144+0
Maluku7499+07031+0116+0
Kalimantan Barat7220+996248+5042+0
Jambi7196+875802+66103+2
Bengkulu6274+205558+20166+0
Sulawesi Barat5431+75228+1117+0
Gorontalo5338+64983+2161+0
Maluku Utara4399+14086+13120+0
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈640 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya