Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 26 Oktober 2020
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
392934
+3222
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
317672
+3908
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
13411
+112
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
61851
-798
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
331083
+4020
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 3884 219 3156 784 5.64% 81.26% 13.11% 75.87%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
554 101897
menampilkan peta tanggal : 26 Oktober 2020
31 Agustus 14 September 28 September 12 Oktober 26 Oktober
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 26 Oktober 2020[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia392934+3222317672+390813411+112
DKI Jakarta101897+90687883+11622177+13
Jawa Timur51217+29645203+2963683+20
Jawa Barat34355+43123585+442694+15
Jawa Tengah32098+15626634+3031689+16
Sulawesi Selatan17950+1415744+80451+0
Riau13752+2059905+251307+4
Kalimantan Timur13225+1069959+127461+2
Sumatera Barat13060+2697605+185229+3
Sumatera Utara12655+9310286+85523+7
Kalimantan Selatan11650+210481+56474+3
Bali11455+6710285+59374+2
Banten8914+1206835+261261+3
Papua8785+1674598+65124+5
Sumatera Selatan7538+166015+130409+2
Aceh7252+405037+0256+5
Sulawesi Utara5232+234405+31195+0
Sulawesi Tenggara4675+103392+6279+0
Kalimantan Tengah4274+233744+34151+3
Papua Barat3891+63093+1863+2
Nusa Tenggara Barat3884+263156+22219+0
Maluku3739+03083+5945+0
DI Yogyakarta3576+262939+2988+0
Kepulauan Riau3500+1382541+7089+2
Gorontalo3003+22838+385+0
Maluku Utara2192+41928+074+0
Lampung1646+45941+064+3
Kalimantan Barat1577+131300+1212+2
Jambi1149+9521+2021+0
Bengkulu995+0773+548+0
Sulawesi Barat988+1784+07+0
Sulawesi Tengah821+4590+3233+0
Kalimantan Utara782+2664+27+0
Nusa Tenggara Timur653+1443+07+0
Bangka Belitung554+1482+77+0
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈80 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya