Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 16 Januari 2021
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
896642
+14224
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
727358
+8662
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
25767
+283
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
143517
+5279
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
753125
+8945
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 6483 294 5047 1308 4.53% 77.85% 17.62% 93.86%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
2531 223970
menampilkan peta tanggal : 16 Januari 2021
21 November 05 Desember 19 Desember 02 Januari 16 Januari
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 16 Januari 2021[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia896642+14224727358+866225767+283
DKI Jakarta223970+3536197894+22113705+32
Jawa Barat111096+346089459+21431336+42
Jawa Tengah101049+199767666+8224443+68
Jawa Timur98403+116083930+7316833+54
Sulawesi Selatan40362+65934997+590686+12
Kalimantan Timur33158+57026790+304860+8
Riau27183+9625037+166635+5
Sumatera Barat25432+18221917+171566+5
Banten21827+25711428+13487+4
Bali21030+31918217+149586+3
Sumatera Utara19569+7416800+83708+1
DI Yogyakarta16656+30211092+297379+12
Kalimantan Selatan16612+10814792+76610+2
Papua14075+988217+8158+0
Sumatera Selatan12992+7810621+82652+5
Sulawesi Utara11200+1798097+139350+3
Kalimantan Tengah10900+979028+220293+3
Aceh9035+177364+1374+1
Sulawesi Tenggara8772+757341+9170+3
Lampung8025+1145475+54411+8
Kepulauan Riau7525+636711+5184+0
Nusa Tenggara Barat6483+725047+14294+0
Papua Barat6361+575724+7105+0
Maluku6039+385043+4090+0
Kalimantan Utara5605+1913385+4774+2
Sulawesi Tengah5572+873138+108144+0
Bengkulu4226+353810+50135+1
Gorontalo4065+83690+0106+0
Jambi3894+362882+2166+2
Kalimantan Barat3531+563163+2928+0
Bangka Belitung3396+692672+4362+1
Maluku Utara3091+162580+094+0
Nusa Tenggara Timur2977+1181657+2986+6
Sulawesi Barat2531+01694+057+0
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈80 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya