Jawa Barat
Bantu kami untuk terus dapat mencerdaskan Indonesia
#Sehat diRumah

Statistik virus corona Indonesia
langsung di genggaman tangan anda.

pahami, mengerti, antisipasi.
Kunci dari keberhasilan kita menghadapi pandemi ini adalah memahami apa yang sedang terjadi
sehatdirumah.com logo
Indonesia
Update 30 April 2021
Ilustrasi infeksi virus (virus infection illustration)
1668368
+5500
Total kasus[2]
Ilustrasi sembuh dari corona (recovery from corona illustration)
1522634
+5202
Sembuh[4]
Ilustrasi meninggal (death illustration)
45521
+187
Meninggal[3]
Ilustrasi dalam perawatan corona (Hospitalized corona illustration)
100213
+111
Kasus aktif[5]
Ilustrasi kasus selesai (closed case illustration)
1568155
+5389
Kasus selesai[7]

Kondisi regional[67]

petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com
untuk mengganti tampilan peta gunakan tombol di bawah
Kasus Meninggal Sembuh Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Kasus Aktif Beban RS
Nusa Tenggara Barat 10441 383 7898 2107 3.67% 75.64% 20.69% 122.79%
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com arahkan kursor pada peta untuk melihat info, klik pada peta untuk menuju ke tinjauan provinsi
4417 408620
menampilkan peta tanggal : 30 April 2021
05 Maret 19 Maret 02 April 16 April 30 April
menampilkan peta : Total Kasus
Total Kasus Kasus /1 Juta Tingkat Kematian Tingkat Kesembuhan Total Kematian Total Kesembuhan Dalam Perawatan Beban Rumah Sakit
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi pada tabel untuk menuju ke halaman ulasan regional
Update 30 April 2021[60]
Melambat[62]
Lebih cepat[63]
Tren Pertambahan Kasus 90 hari Terakhir[85] Region[68] Total kasus[2] +kasus[8] Total sembuh[4] +sembuh[12] Total meninggal[3] +meninggal[10]
WHO-Dunia30725297+355163+0954969+6185
WHO-Amerika15466584+133114+0527837+3310
WHO-Eropa5246216+67968+0230367+557
WHO-Timur Tengah2215733+16097+057641+380
WHO-Asia Tenggara6073462+100276+0101700+1294
WHO-Afrika1145397+4353+024757+120
WHO-Pasifik Barat577905+4785+012667+119
Indonesia1668368+55001522634+520245521+187
DKI Jakarta408620+789394868+5406666+4
Jawa Barat281205+1179247005+11793746+29
Jawa Tengah184243+400165795+9238207+75
Jawa Timur147746+316135301+26510670+22
Kalimantan Timur68628+16165200+1761642+2
Sulawesi Selatan61495+3160260+8935+3
Banten47343+7244172+321210+10
Bali44671+13742052+1411336+3
Riau44277+52138328+4031085+14
DI Yogyakarta39516+26234407+258956+1
Sumatera Barat36931+16233675+140795+2
Kalimantan Selatan32958+20729864+190941+0
Sumatera Utara29399+6826135+64969+1
Sumatera Selatan20448+12617994+70997+3
Papua20365+2711315+31207+0
Kalimantan Tengah20071+11117040+20450+2
Lampung15975+6113894+50816+1
Sulawesi Utara15650+313080+109504+0
Nusa Tenggara Timur14353+9012542+17374+5
Bangka Belitung13446+22611605+151211+3
Sulawesi Tengah12282+5811189+33332+4
Kalimantan Utara11745+911027+31186+0
Kepulauan Riau11175+1149650+12256+0
Aceh11045+789613+83440+1
Nusa Tenggara Barat10441+657898+29383+0
Sulawesi Tenggara10420+59885+62209+0
Papua Barat8942+98502+37152+2
Kalimantan Barat7738+736760+7044+0
Jambi7670+746172+21114+0
Maluku7530+137127+7117+0
Bengkulu6782+435848+35172+0
Sulawesi Barat5447+05253+1118+0
Gorontalo5394+85031+10161+0
Maluku Utara4417+24147+4120+0
Tampilkan Semua Provinsi
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
man legend grey
≈640 orang[64]
man legend orang
Dalam perawatan[5]
man legend green
Sembuh[4]
man legend black
Meninggal[3]
Ketahui kemungkinan untuk bertemu dengan 1 pasien positif corona pada setiap wilayah. Pastikan anda berpergian dalam jarak aman.
Radius aman di setiap wilayah (safe radius for every region)
Jauh[65]
Dekat[66]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
scroll icon
man illustration your location
Anda
illustration of positive people
1 Positif Corona

Beban Rumah Sakit[38]

Rasio keterisian tempat tidur dan jumlah kasus yang masih membutuhkan perawatan di rumah sakit digunakan untuk memperkirakan beban rumah sakit eksisting
hospital load illustration
Estimasi kemampuan RS[72]
Kapasitas terpakai oleh corona[73]
Bed Occupancy Ratio (BOR) rata-rata daerah[74]
petunjuk penggunaan peta interaktif Coronavirus Indonesia di Sehatdirumah.com klik nama provinsi untuk menuju ke halaman ulasan regional
Ringan[70] Berat[71]

Informasi Lainnya